glomex Logo
Stars

Mann aus Texas erklärt: Darum zerschlug er die Taylor-Swift-Gitarre bei einer Auktion

Der Mann, der eine „signierte“ Taylor-Swift-Gitarre zertrümmert hat, die er in Texas für 4.000 Dollar ersteigert hatte, hat sich zu Wort gemeldet. Gary Estes, 67, zertrümmerte auf einem Video das Instrument, das mit Bildern von Swift aus ihrer Eras-Tour bedeckt war.  Im Gespräch mit NBC News erklärte Estes, ein Trump-Anhänger, dass es „nichts Böses“ gewesen sei und es sich um einen „Scherz“ gehandelt habe. Estes fuhr fort: „Es war nichts Böses dabei, nichts Schlimmes. Es war nur ein Scherz, den sie sich auf der Bühne ausgedacht haben“. Craig Meier, ein Sprecher der Veranstaltung in Ellis County, stellte sich ursprünglich hinter Estes und bezeichnete den Vorfall als „lustige, unbeschwerte Sache“. Nachdem er jedoch mit Estes gesprochen hatte, glaubt Meier, dass es sich um eine „politische Sache“ handelte. Dies geschah, nachdem Swift kürzlich die demokratische Präsidentschaftskandidatin Kamala Harris unterstützt hatte, was Donald Trump zu einer Reaktion auf X veranlasste, in der er erklärte: „I HATE TAYLOR SWIFT“ ("Ich hasse Taylor Swift").

Related Videos

Nach Hautkrebsbehandlung: Wird Patrice Aminati lebenslang Tabletten nehmen müssen?

Patrice Aminati feiert ihren Sieg über den Hautkrebs. Stand jetzt muss sie aber lebenslang Tabletten nehmen. Sie bleibt stark und hofft auf die Zukunft – mit dem Traum, noch einmal Mutter zu werden.

DARUM hat sich Sarafina Wollny zurückgezogen

Sarafina Wollny hat in den letzten Wochen fast ausschließlich Werbung auf Instagram geteilt. Ihre Follower haben die sonst üblichen persönlichen Einblicke vermisst. Jetzt erklärt die Dreifach-Mama den Grund für ihren medialen Rückzug.

Sarah Connor: Berührende Botschaft an Marc Terenzi

Marc Terenzi befindet sich derzeit weiterhin in einer Klinik, um seine psychischen sowie seine Probleme mit dem Alkohol in den Griff zu bekommen. Im Netz widmete ihm Ex-Frau Sarah Connor nun berührende Worte.

Daniela Katzenberger: Fitness-Weg und Ehe-Drama

Daniela Katzenberger hat in den vergangenen Monaten ordentlich abgenommen und sich einen knackigen Body antrainiert. Doch zu welchem Preis? In ihrer Doku streiten sich die Katze und Lucas Cordalis nur noch.

Joelina und Danni Büchner: Haariges Mama-Tochter-Makeover

Joelina Karabas und Danni Büchner haben im Doppelpack dem Friseur ihres Vertrauens einen Besuch abgestattet und beide haben ein haariges Makeover bekommen.

Melania Trump packt private Details über ihre Ehe aus

Zum ersten Mal seit zwei Jahren hat Melania Trump wieder ein Interview gegeben. Die ehemalige First Lady gewährt intime Einblicke in ihre Beziehung zu Donald Trump und verrät dabei überraschende Details über ihre erste Verabredung.

Australische Moderatorin verkündet ihren eigenen Tod

Fiona MacDonald ist mit 67 Jahren an einer seltenen Erkrankung verstorben. Auf Instagram verkündete sie anschließend selbst ihren Tod – sie hinterließ rührende Abschiedsworte.

Mehr Schein als Sein: Bei diesen Promis herrscht finanzielle Flaute

Auch wenn es nach außen oftmals anders wirkt: bei so manchen deutschen Promis herrscht gähnende Leere auf dem Konto. Wir haben einige von ihnen in Berlin getroffen und nachgefragt: Woran scheitert der Umgang mit den eigenen Finanzen?

Wette um den Namen: Heißt James Blunt bald Blunty McBluntface?

James Blunt gibt sein Debütalbum «Back to Bedlam» neu heraus. Sollte er es wieder auf Platz 1 der Charts schaffen, will er seinen Namen ändern. Wie er heißen soll, lässt er das Netz entscheiden.

Inhalt melden

Du bist im Begriff, eine Beschwerde auf der Grundlage des EU Digital Services Act einzureichen. Bitte erkläre hier, auf welchen Inhalt sich deine Meldung bezieht und warum der Inhalt deines Erachtens rechtswidrig ist. Bitte gib zudem nachfolgend deinen Namen an, es sei denn die Meldung betrifft eine Straftat nach Artikeln 3 bis 7 der Richtlinie 2011/93/EU (Missbrauch von Kindern, Kinderpornografie).